網絡問政

來信主題: 【市】環境污染
收文單位: 市信箱 來信時間: 2020-03-04
來信類型: 投訴 辦理狀態: 處理中
信訪內容: 博羅縣石灣鎮源頭村小學東側有一間無牌無證印花廠污染環境多午睡,污水無任何處理直接排放,下雨天污水直接流入沙河,更加對村民的農作物造成污染。是石灣鎮環保辦執法不嚴還是縱容包庇?請上級環保部門查一查。
受理單位: 石灣鎮 辦理時間: 2020-03-05
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
上海体彩网