網絡問政

來信主題: 【市】小區有人養雞
收文單位: 市信箱 來信時間: 2020-03-04
來信類型: 投訴 辦理狀態: 處理中
信訪內容: 你好陳副市長,我是博羅縣園洲鎮園江閣二期的業主,我們小區樓下有一個住戶,長期在樓下養雞養鴨,導致小區樓下臭氣熏天,去年養了一整年,我們不論如何勸導都無法阻止對方,現在疫情當前,加之部分地區有禽流感的現象,大家對衛生環境更是慎之又慎,希望陳副市長能為我們排憂解難。市政府副市長 陳高燕批示:轉博羅縣政府辦公室閱處(代批)。

受理單位: 園洲鎮 辦理時間: 2020-03-05
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
上海体彩网