網絡問政

來信主題: 博羅合同工教師
收文單位: 縣教育局 來信時間: 2019-07-02
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 已評議
信訪內容: 關于博羅縣中小學合同制教師聘用方案我有幾點疑惑:1.惠州市其他區續聘每人每月可提高2000元,而博羅縣合同制教師續聘每人每年提高10000元,平均每人每月僅約提高800元,為何差距如此大?2.續聘薪資提高可理解,為何新招聘合同制教師薪資可與續聘教師工資等同?17、18年招聘的教師為何區別對待?3.為何工資以及每學期績效總發放不準時? 作為全國百強縣之一的博羅人民的一員,我感覺無比驕傲與自豪。作為博羅縣一名小小的教師,自認認真負責,勤奮踏實。然而作為一名合同制教師,我感受到了生活的艱辛,無法孝敬父母,不敢成家,無法在博羅感受到一絲安全感。望領導重視合同制教師的薪資問題,讓所有教師都可無后顧之憂,全心全意為本縣的教育事業奉獻力量!
受理單位: 縣教育局 辦理時間: 2019-07-03
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣教育局 辦理時間: 2019-07-12
內容: 尊敬的網民:你好! 此件已安排教育局人事股進行調處,因為了解核實情況需要一定時間,情況摸準以后,我們將盡快整理上報。感謝網民對教育工作的關注和支持!
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网