網絡問政

來信主題: 博羅佳兆業東江新城,業主收樓陽臺變窗口,貨不對板,買房前開發商未告知業主,有意欺騙,隱瞞業主
收文單位: 領導信箱 來信時間: 2019-07-04
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 尊敬的領導你好,我是博羅佳兆業東江新城6期的業主,2017在高價7500的樓市買了佳兆業東江新城6期,一直到開發商通知6.15日來收樓,在驗房時才發現客廳陽臺不是陽臺,是個窗口,完全是貨不對板,買房但時開發商銷售并沒有告知我,我所買的樓層是非正常陽臺,是個窗戶口,購房合同和風險提示都沒有提示我買的房子不是陽臺而是窗戶口,開發商有意欺騙我們普通老百姓,去找開發商訴求,開發商不把我看在眼里,就回復我就是這樣陽臺,佳兆業東江新城欺騙業主,有意隱瞞業主的行為,我們都百姓一輩子的積蓄,都是血汗錢,請房管局部門為我們老百姓,受害者討回公道,要求開發商改回正常陽臺。
受理單位: 縣住房和城鄉建設局 辦理時間: 2019-07-05
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣住房和城鄉建設局 辦理時間: 2019-07-15
內容: 尊敬的網友:您好!請向我局信訪辦(0752-6208012)提供相關資料,便于我局進一步調查處理。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网