網絡問政

來信主題: 半山豪庭壹豐物業強霸小區不退場,擅自加價水費當業主是傻瓜
收文單位: 部門信箱 來信時間: 2019-07-08
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 請見附頁,壹豐物業在2018年上前年收的水費是3.07一平方,這在2018年6月突然就變成了3.37一平方,這個過程完全沒有公示也沒有任何通知。業委會成員也完成不知情。也就是這個月細心的業主在整理票據的時候才發現不同的價格。請問房管局領導,壹豐物業還有什么壞事沒干完?一定要我們小區出生人命了你們才管嗎?我們業主的權益誰來保權?我們業主買了房在半山就是任壹豐魚肉的?你們主管部門就壹豐也無可奈何嗎?是主管部門的不作為還是壹豐后臺硬?如果是后者他們完成就是現在掃黑除惡的重點對像,如果不是的話我想你們就是希望自已頭上頂個不作為的帽子嗎?你們的上級不是法院,你們的做法不叫行政干預司法,你們遲遲不發退出令就是赤赤裸裸的偏坦,行政不作為!你們不發退出令就是默認了壹豐不用退場嗎?法院判法院的案,你們干你們的工作,你們怎能選擇漠視我們大部分業主的真實訴求?
受理單位: 縣住房和城鄉建設局 辦理時間: 2019-07-09
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣住房和城鄉建設局 辦理時間: 2019-07-09
內容: 尊敬的網友:您好!我局依法依規處理業委會與壹豐物業公司的矛盾糾紛,目前部分業主在走司法程序,我局待法院結案情況再進行下一步工作。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网