網絡問政

來信主題: 公立醫院不幫合同工購買公積金是合法的嗎?
收文單位: 縣人力資源和社會保障局 來信時間: 2019-07-09
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 請問實施同工同酬但是公立醫院不幫合同工購買公積金是合法的嗎?
受理單位: 市住房公積金管理中心博羅管理部 辦理時間: 2019-07-15
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 市住房公積金管理中心博羅管理部 辦理時間: 2019-07-15
內容: 尊敬的網友:你好!根據規定,凡是在職職工單位須為員工繳存住房公積金。歡迎你帶身份證、勞動合同、工資單等有效證件,到惠州市住房公積金管理中心博羅管理部投訴。感謝你的來信!業務咨詢:12329或6730898
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网