網絡問政

來信主題: 藍灣半島小區商鋪
收文單位: 領導信箱 來信時間: 2019-07-19
來信類型: 舉報 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 藍灣半島小區 4 5 6 棟前排的商業店鋪 商鋪開后門可以直接入小區 私自改建 嚴重違反 物業管理條例 第十一條第六項 法律明確(六)改建、重建建筑物及其附屬設施;同一個物業管理區域內的業主,應當在物業所在地的區、選舉產生業主委員會。 并沒有開會是否詢問是否同意 包含有商業性質的店鋪可以住人 這樣造成隨便是誰都能進小區? 那還用門卡來干嘛
受理單位: 石灣鎮 辦理時間: 2019-07-19
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 石灣鎮 辦理時間: 2019-07-19
內容: 尊敬的網友,您好!建議可先向小區物業進行溝通,或致電我鎮房管所進行反映,聯系電話0752-6912800.
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网