網絡問政

來信主題: 關于萬潤城廣場魔串燒烤店噪音問題
收文單位: 龍溪街道辦 來信時間: 2019-07-19
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 希望有關部門盡快處理萬潤城魔串燒烤店的噪音問題。以前是五六點開始放音樂,現在是晚上八九點開始放音樂。你讓周圍的人民怎么生活。建議有關部門對此事嚴肅處理,還人民清凈的夜晚。我國法律規定經營噪音白天是60分貝,晚上是55分貝。他們店已經犯法了。希望有關部門給一個滿意的處理結果。到今天為止店內依然在晚上八九點就開始放音樂。
受理單位: 龍溪街道辦 辦理時間: 2019-07-22
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 龍溪街道辦 辦理時間: 2019-07-23
內容: 你好,你所反映的問題,城監隊組織人員前往現場查看,在現場城監隊隊員找到該店鋪的負責人,教育并責令該負責人播放音量不得過大,否則將沒收處理。感謝你的來信。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网