網絡問政

來信主題: 低保戶補貼為何沒到帳,是不是取消了?
收文單位: 縣民政局 來信時間: 2019-07-21
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 已評議
信訪內容: 尊敬的領導:我叔叔陳紹聰是泰美鎮興水圍管理區的一個農民,少年喪母、中年喪妻,曾遭車禍,年老耳聾,行動不便,育有一女,遠嫁四川,孤苦伶仃,老屋倒塌,住兄舊房,雨天屋漏,雨腳如麻,苦不堪言,受黨恩澤,享有低保,享危房款,三萬有多,欲建新房,差之甚遠,親人憐之,多年拼湊,存款幾萬,署光在望,噩耗傳來,精準扶貧,存款幾萬,低保取消,領導在上,細思掂量,無房無子,寄人籬下,如何是好?
受理單位: 縣民政局 辦理時間: 2019-07-22
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣民政局 辦理時間: 2019-07-23
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,現答復如下:經調查了解,陳紹聰育有一女陳道霞,外嫁四川,在上海順康服裝廠務工,多次致電陳道霞,其稱每月都有給父親陳紹聰生活費;因女兒有贍養能力與義務,于7月取消陳紹聰最低生活保障;如以后有生活困難可以申請臨時生活救助。如有疑問,可電話咨詢博羅縣民政局救災救濟股,6206279.祝您生活愉快!
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网