網絡問政

來信主題: 高校畢業生報到證
收文單位: 縣人力資源和社會保障局 來信時間: 2019-12-23
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 已評議
信訪內容: 請問畢業報到證網上報到成功后,報到證是自己保管等找到工作時交單位?還是交到博羅縣人才交流服務中心?謝謝!
受理單位: 縣人力資源和社會保障局 辦理時間: 2019-12-23
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣人力資源和社會保障局 辦理時間: 2019-12-26
內容: 尊敬的網友,你好,根據你來信提問,請你在網上報到審核通過后,留意你的檔案去向。當確定你的檔案托管單位后,可將你的報到證存入你的個人檔案中。如仍有疑問,可致電0752--6295139或6291860。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网