網絡問政

來信主題: 關于已滿60歲人員能否補繳社保的咨詢
收文單位: 縣人力資源和社會保障局 來信時間: 2019-12-23
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 你好,本人1958年11月25日出生,在惠州元太實業有限公司上班(博羅湖鎮),因公司沒有為本人購買社保,現本人已年滿60周歲,無法享受養老待遇,請問本人能否補辦社保?需要什么材料補辦?請指示。謝謝。
受理單位: 縣人力資源和社會保障局 辦理時間: 2019-12-23
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
受理單位: 縣社會保險基金管理局 辦理時間: 2019-12-24
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣社會保險基金管理局 辦理時間: 2019-12-25
內容: 答:尊敬的參保人,您好。據您所述,您已達到法定退休年齡,且未參加過社保。按照社會保險法,您已無條件參保,也無法辦理補繳。具體可咨詢社保關系股,電話0752-6626662
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网