網絡問政

來信主題: 園洲中學七年級某班班主任對工作不認真傳達給學生
收文單位: 縣教育局 來信時間: 2020-03-02
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 在停課不停學期間,七年級某班主任謝老師對學校安排任務布置不明確,以至于學生家長無法理解,面對學生詢問,并不理睬,傳達時不明不白
受理單位: 縣教育局 辦理時間: 2020-03-02
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣教育局 辦理時間: 2020-03-09
內容: 尊敬的網友:你好,來信收悉,現回復如下: 你所反映的情況,我局高度重視,立刻安排相關人員去了解情況。據調查,謝老師是該校頂崗實習生,經驗不足,思想覺悟不高,對于學校的工作布置疏忽大意,給學生、家長造成不便。針對不足,學校高度重視,及時對該老師進行了教育和培訓。同時,我們也要求學校加強管理,避免出現類似事件發生。 感謝你對博羅教育事業的關注和支持!
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网