網絡問政

來信主題: 居住證民族寫錯的上牌問題
收文單位: 縣交警大隊 來信時間: 2020-03-02
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 已評議
信訪內容: 尊敬的領導你好 博羅公安局最近給我出的居住證上面把我的民族寫錯成了漢族,實際我是壯族,身份證也是壯族。居住證上面姓名、身份證號、居住地等等都是正確的,只有民族寫錯了,請問是否可以正常上車牌? 謝謝!
受理單位: 縣交警大隊 辦理時間: 2020-03-02
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣交警大隊 辦理時間: 2020-03-02
內容: 尊敬的網友,關于你反映居住證填寫錯誤上牌問題,現回復如下:居住證民族填寫錯誤問題,交警車管部門主要核對,一、身份證信息是否正確,二、居住證信息是否能在暫住人口信息網上查詢。至于居住證上由于戶籍系統出錯造成民族錯的,我們核對居住證身份證號碼、居住證有效期后,是不會以此拒絕你入戶的。詳細問題可致電咨詢博羅車管所:0752-6212398。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网