網絡問政

來信主題: 違反土地用法
收文單位: 領導信箱 來信時間: 2020-03-02
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已評議
信訪內容: 其他人的違法建筑都在拆除?為什么唯有該村民曾xx村民還能在農用地上違建樓房?縣國土資源局已向其發出《責令停止土地違法行為通知書》編號:博國土資(監)字[2018]15033號,《責令正土地違法行為通知書》編號:博國土資(整)字[2018]15033號 而當事人不停工又不整改,反而還可以加快速度的在搶建該棟違建樓房。 請問是否有保護傘???希望上級部門一定要嚴查、徹查此事!懇盼上級領導部門能依法查清事實!也望盡快拆除該棟違建樓房。在當地樹立一個良好的形象!以示政府公平公正、為老伯姓做主!為民辦事。以彰顯有法必依、執法必嚴、違法必究的政府威信!期盼該事情落實到位!盡快恢復土地原狀!
受理單位: 縣自然資源局 辦理時間: 2020-03-02
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣自然資源局 辦理時間: 2020-03-02
內容: 提問人:尊敬的網友,您好,經查,曾國成在位于長寧鎮石下屯村坪布嶺小組地段違法建房,占地面積約120平方米,長寧自然資源所已責令其停工整改。下來我局會對其立案調查,并將對其違法行為依法依規進行處理。關于你提出的拆除違建房屋問題,建議您直接向長寧鎮人民政府相關部門反映。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网