網絡問政

來信主題: 羅浮山開園時間
收文單位: 網絡問政中心 來信時間: 2020-03-02
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 尊敬的領導,您們好.我是羅浮山景區個體戶.羅浮山原定于3月1日 開園.但2月29日又收到延期開園的通知,,預計什么時候開園也沒有說.年前各商戶年前大量進貨,受疫情影響,至今一個多月未能開門做生意 ,很多商品已經過期不能出售,經濟上受到直接損失.遲遲不能營業,對我們生活也造成影響,衣食住行樣樣需要錢,請各位領導考慮一下我們基層的民生問題.感謝.
受理單位: 羅浮山 辦理時間: 2020-03-03
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 羅浮山 辦理時間: 2020-03-04
內容: 尊敬的網友,您好!關于您反饋的“羅浮山景區開園時間”的問題,經羅浮山旅游開發有限公司了解情況后,答復如下: 今年2月初,博羅縣企業疫情防控和復工復產工作領導小組辦公室發出《關于企業復工有關事項的告知書》,我司收到后,景區領導高度重視,并馬上著手準備相關“企業復工復產”所需上報材料,務求盡快開園復工。經過多天的準備,我司將相關材料向上級主管和職能部門報批。2月29日,我司收到上級主管和職能部門的反饋:根據“新冠肺炎”目前疫情,綜合分析后確定,羅浮山景區暫不符合開園條件。因此,景區為確保大家的健康和安全,只能暫緩推遲開園時間。具體開園時間待上級批復確定后將第一時間發布。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
上海体彩网