網絡問政

來信主題: 東江新城有非法垃圾堆放區
收文單位: 羅陽街道辦事處 來信時間: 2020-03-02
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 處理中
信訪內容: 位于羅陽鎮東江新城三期紅黃藍幼兒園大門旁和大門正對面不足十米處有個非法生活垃圾丟放處。 這種現象造成環境污染,對周邊住戶產生衛生問題的影響,請相關部門核查情況,調查亂倒垃圾的根源以及及時清理垃圾,采取禁止亂倒垃圾堆放的有效措施。(附帶上傳實圖)
受理單位: 羅陽街道辦事處 辦理時間: 2020-03-02
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
上海体彩网