網絡問政

來信主題: 逐步完善公交設施
收文單位: 縣交通運輸局 來信時間: 2020-03-05
來信類型: 建議 辦理狀態: 處理中
信訪內容: 去年,縣交通運輸局和公用事業管理局共同完成了對博羅縣城公交站牌信息的更新,很大程度上方便了市民出行,但目前全縣所有公交路線,還沒有一條是所有站點都有公交站牌的,這成為某些公交企業不按站點停靠,招手即停,違規運營的借口,不求一步到位,但需逐步完善,希望貴局盡快聯系縣公用事業管理局,先逐步完善縣城公交站點站牌的建設。 為方便貴局完善,記錄了以下縣城(羅陽街道、龍溪街道)缺失的站點 1、博羅大道東段:雞麻地村、德榮制衣廠(金龍羽)、水東陂村、湯泉高爾夫球場、信立廠、惠博新城(惠博新城站位于惠城區范圍,但因途徑路線均為博羅公交非惠城TC管理范圍,故惠城無法單獨設置站點,如需設站,需貴局和惠城相關單位協調) 2、博羅大道西段:來百利廠、義和廣場、義和市場、西區工業園、云步橋、云步村委、長貴小學 3、福昆線:新結村委、建志電子廠、新結道班、龍溪中學、龍溪路口、好而多購物廣場、龍溪信用社、得勝電子廠、夏寮、宮庭、隆發鞋廠、園洲路口、勤發廠、埔上、宏興碼頭、小蓬崗村委、小蓬崗村 4、縣城3路、5路部分站點(因這兩條線路公交站牌缺失段過于分散無法統計,望貴局實地查看,盡快完善!) 希望貴局早日落實,堵住公交企業違規運營、不按站停靠的漏洞、推動博羅公交行業不斷發展!
受理單位: 縣交通運輸局 辦理時間: 2020-03-05
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
上海体彩网